Бориспiль
C

Головні новини

Вакцина Астразенека стане в Україні основною для щеплення проти ковіду


За інформацією керівника міської первинки Євгенія Черенка, озвученої на щотижневій плановій нараді у міського голови 25 серпня, за минулий тиждень щепили 2898 бориспільців. Наразі у місті діють два центри масової вакцинації — у будівлі кінотеатру «Європа» (вул. Київський Шлях, 71) та у терміналі Д міжнародного аеропорту «Бориспіль». Крім того, щепитися можна в будь-якій із міських амбулаторій. «В наявності всі вакцини. Щодо Модерни, то нею щеплюють лише другу дозу. Знову з’явилася Астразенека. Судячи із державних закупівель, саме вона, разом із Коронаваком, стануть основними вакцинами в Україні для щеплення від коронавірусної інфекції», — зазначив Черенок. Також він зауважив, що згідно нової інструкції МОЗ дозволено робити другу дозу щеплення через 4 тижні (28 днів), тоді як раніше цей термін складав 12 тижнів.

Із 200 протестованих на ковід бориспільців хворобу не виявили в жодного.

За інформацією лікаря Бориспільської БЛІЛ Іллі Луціва, на підтримку первинці цього тижня планується відкриття кабінету вакцинації в лікарні, медики вже пройшли відповідну підготовку. Під час доповіді він також зазначив, що лікарня «тріщить по швах» — заповнені всі відділення.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl + Enter

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або зайти на сайт під своїм ім'ям.

коментарі

 1. Ан 25 серпня 2021 17:07
  • Не подобається
  • 0
  • Подобається
  Данные на июнь 2021 от VAERS - американской правительственной системы неблагоприятных последствий от вакцины :

  6 тысяч погибли от вакцины,
  20 тысяч госпитализированы,
  2 тысячи параличей,
  2 тысячи получили инфаркт,
  у 650 женщин случился выкидыш,
  4500 стали инвалидами

  и всё это в результате действия одной вакцины.

  И это только официальные правительственные данные.
 2. lihlebr 26 серпня 2021 12:55
  • Не подобається
  • 0
  • Подобається
  На май 2021 года, согласно официальным обобщенным данным, от коронавируса умерли 3,4 млн человеке. Но, исходя из показателя избыточной смертности в прошлом году, истинные цифры, как минимум, в 2-3 раза выше.
 3. Ан 26 серпня 2021 18:06
  • Не подобається
  • 0
  • Подобається
  Ведущие учёные, эпидемиологи утверждают, что как раз из-за манипуляции данными и началась ковид-истерия.
  Больной гриппом также определяется тестом, как будто болен коронавирусом. Тест не различает их.
  Кроме того, тест ошибочен до 90% - об этом также заявляют учёные.

  Новые препараты и методы лечения не верны и усугубляют состояние. Потому многие, попадающие в больницы, погибают. Об этом со слезами говорят опытные медики.
 4. lihlebr 27 серпня 2021 00:00
  • Не подобається
  • 0
  • Подобається
  Ведущие учёные, эпидемиологи утверждают, что как раз из-за манипуляции данными и началась антиковид-истерия.
  Новые препараты и методы лечения верны и улучшают состояние. Потому многие, не попадающие в больницы, и не погибают. Об этом с облегчением говорят опытные медики.
 5. Ан 27 серпня 2021 11:02
  • Не подобається
  • 0
  • Подобається
  "Этот путь всегда включает в себя несколько ключевых шагов: придумать риск катастрофической эпидемии, инкриминировать неуловимый патоген, игнорировать альтернативные токсические причины, манипулировать эпидемиологией с не поддающимися проверке цифрами, чтобы максимизировать ложное восприятие неизбежной катастрофы и обещать спасение вакцинами. Это гарантирует значительную финансовую отдачу. Но как можно добиться всего этого? Просто полагаясь на самого мощного активатора процесса принятия решений человеком, то есть на СТРАХ!"
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail: *
Питання: 156+2
Відповідь:
Код: оновити, якщо не видно коду
Введіть код: